Майнинг Chia на Ecopool

Ответить
Pooh
Начинающий Майнер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 6:04 am

Майнинг Chia на Ecopool

Сообщение Pooh »

Всем доброго времени суток.

Немного информации для размышления с сайта и телеги.
Буду периодически выкладывать новости.

В основе Eco-Pool централизованный фарминг. Подробнее https://github.com/Chia-Network/chia-bl ... y-machines

https://ecopool.group/ - на текущий момент в стадии наполнения.

https://t.me/chia_social_mining - все свежие новости

Инструкции по установке Windows /Linux можно посмотреть здесь https://ecopool.group/ru/instruction

Самые частые вопросы и ответы:
Работает ли пул? Да, мы работаем и пускаем пользователей с 10 мая
Какой объем пула? Можете посмотреть в GUI. 30 мая мы пробили 1PiB
Можно ли мне с моими солоплотами подключиться? Можно. Подробнее тут: https://t.me/chia_social_mining/43255
Что за плоттер у вас доработанный? Наш плоттер работает быстрее на 25-30%. Но пока только в Ubuntu
Последний раз редактировалось Pooh Ср июн 02, 2021 1:43 pm, всего редактировалось 6 раз.
Pooh
Начинающий Майнер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 6:04 am

Re: Майнинг Chia на Ecopool

Сообщение Pooh »

Всем привет! Планируем с 7 по 10 июня стартовать прием плотов от соло-майнеров. Но с небольшими ограничениями:
1️ Соло плоты будут участвовать в распределении на 90% от своего веса. Тоесть если у Вас 100Тб - вознаграждение Вы будете получать как за 90Тб. 10% будет уходить в фонд компенсации дабл майнинга, из него будут браться средства и распределяться между фермерами, в случае если кто-то будет пойман на даблмайнинге.
2️ 5% от фонда дабл майнинга спустя 30 дней после поступления суммы в фонд, будет выделяться для различных поощрительных программ сообщества: контрибьюторов GUI, людей, которые помогают в группах новым и старым участникам подключиться к пулам и прочему. О распределении этих сумм админы будут сообщать подробно на сайте.
3️ На подключение соло-плотов будет даваться ограниченное время. После этого - все созданные в соло плоты будут считаться для пула невалидными. И в дальнейшем надо будет создавать плоты под пул.
4️ Вознаграждение будет начисляться с Rolling Reserve: 50% будет доступно для вывода сразу, 50% будет становиться доступным для вывода через 10 дней после получения выйгрыша. (Информация о заблокированных средствах будет доступна в GUI).
5️ В случае если майнер будет пойман на дабл-майнинге - все его плоты (в том числе сделанные под пул) будут помещены в черный список и в распределении вознаграждения принимать участия не будут ни сейчас, ни в будущем, баланс и Rolling Reserve будут списаны и распределены между остальными фермерами, учетка заблокирована.
6️ Если фермер будет пойман на дабл майнинге с помощью общественного контроля, а не силами команды пула, 25% от выплат этого фермера в фонд дабл майнинга будет уходить пользователю, который сообщил и предоставил доказательства недобросовестности нарушителя.
7️ Соло майнеру надо будет передать пулу свою мнемонику от кошелька, на который были созданы подключаемые солоплоты. Эта мнемоника, ее farmer key, pool key, адрес кошелька будут размещены в отдельном разделе на сайте (для общественного контроля за дабл-майнингом), а так же она будет использована для валидации плотов серверами пула.
8️ Соло фермеров пул будет принимать с объемами от 20Тб. Если у вас меньше, но вы только начали плоттить - свяжитесь с админами, они рассмотрят вариант индивуально для Вас.
Ответить