Вайлдберриз и Gigabyte динамят с гарантией

Ответить
kuegmi
Начинающий Майнер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:20 pm

Вайлдберриз и Gigabyte динамят с гарантией

Сообщение kuegmi »

Здравствуйте.

Наши люди не дураки, и когда им предлагают 60-70 процентов годовых, понимают, что это чистой воды кидалово. Но когда предлагают 200 процентов, все-таки не выдерживают и несут деньги...
Изображение
Посмотрев на такие цены, понял: вот тот магазин, который не наживается на обычном рабочем и даёт адекватные цены:
Изображение
Заказал 2070S от Gigabyte, привезли буквально через пару дней и я пошёл забирать карту.
Коробка была странная, с пломбами от Вайлдберриз, а не от гигабайт:
Изображение
И штрихкодов магазина было несколько.
Обычно на коробке гигабайт прозрачные круглые наклейки-пломбы.
Вскрыл коробку, пломба на антистатическом пакете была смещена.
Достал карту, каких-либо пломб на карте нет.
Сама карта визуально новая, ничего не отвалено, затёртостей контактов нет.
Изображение
На вопрос по чему карта вскрыта, стандартный ответ: "весь товар проверяется перед отправкой и/или витринный образец. Т.к. товар не возвратный, его не могли купить до вас, а если какие-то проблемы: гарантия 3 года".
Я же не покупаю карты пачками, такая карта мной покупалась первый раз, я мог что-то проглядеть и т.п.
Поставил карту в ПК, карта проработала месяц и потом сломалась: ставятся драйвера, ошибка 43, устройство не работает.
Изображение
БП корсар 750W, i5-3550. Корпус обычный tower, 120 на вдув, 120 на выдув. Там греться не чему, стоит на полу. Т.е. это не риг, а просто ПК.
Карту тестировал на другом ПК с другой конфигурацией - результат тотже.
Гугл говорит что это отвал чипа и особые умельцы в таких случаях карту разбирают, греют, продают на авито.
Я этого ничего не делал, да и зачем - есть же гарантия. Или отремонтируют или заменят...
И тут началось:
Оказалось что магазин Вайлдберриз в нашем городе, это не магазин, а просто точка выдачи товаров и им нельзя придти и сдать товар на диагностику. (Для примера, в точку выдачи Ситилинка можно сдавать товары).
Надо зайти на сайт оформить заявку на возврат по браку, добавив описание и фото. Что я и сделал.
Через 10 дней пришёл отлуп: Т.е. мы вам, конечно, в гарантии не отказываем, но и карту забирать на диагностику не будем, идите в... сервисный центр.
Изображение
Стоит ли объяснять, что в моём городе с населением 150т человек, каких либо сервисный центров не много, а Gigabyte вообще нет.
На сайте Gigabyte нет ни списка сервисный и вообще написано: "Где оформляли, туда и приходите":
Изображение
Написал на почту techsupport@gigabyte.ru, ответ:
"Компания GIGABYTE не несет ответственности в отношении гарантийных обязательств, предоставляемых дистрибьюторами, дилерами и/или их
уполномоченными агентами, а также магазинами, осуществляющими розничные продажи. На указанные организации возлагается полная ответственность в отношении гарантийных обязательств, которые они предоставляют конечным
потребителям".
Пруф:
Изображение
Так же я писал им в саппорт esupport.gigabyte.com. Ответ: мы не работаем с физлицами:
Изображение
В принципе круг уже замкнулся.
Создал новый заявку на сайте Вайлдберриз, мол сервиса-то нет рядом, хочу (и по закону имею право) сдать карту на диагностику вам.
Через 2 недели пришёл очередной отлуп: мы вам по прежнему не отказываем в гарантии, но сделайте диагностику где ходите и отстаньте от нас:
Изображение
Хотя ремонт и обслуживание в не авторизованном сервисе сразу лишает гарантии.
Подозреваю, что Вайлдберриз только этого и ждут, поэтому так и дальше будут так динамить с гарантией, каких бы обращений на их сайте я не написал бы.
Не понятна позиция Gigabyte - наша хата с краю. Хотя по закону производитель несёт равную ответственность с продавцом и я могу обращаться как к одному так и/или к другому.

Я обычно покупаю железо в крупных сетях типа ДНС или Ситилинк, и там тоже были гарантийные случаи, я просто отвык от такой наглости, такого уровня сервиса, такого отношения к клиенту.

Данным постом хотел и вас предупредить и спросить совета: Как разрулить ситуацию?
mdakar
Профессиональный Майнер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 9:53 am

Re: Вайлдберриз и Gigabyte динамят с гарантией

Сообщение mdakar »

да никак уже
Отвечаю на ваши вопросы здесь
Ответить

Вернуться в «Проблемы с ригами и Видюхами / Вопросы по сборкам и т д»