Риг на Радеонах

Ответить
Alosster
Начинающий Майнер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 7:59 am

Риг на Радеонах

Сообщение Alosster »

Jan Support:
Господа майнер подскажите пожалуйста куда копать, что менять: карта rx 590 сапфир одна в компе работает, а в риге с 5500 и rx580 сбрасывает частоты памяти.

Ну никак не хочется её в отдельный комп ставить.

В риге у меня стоит rx5500, rx 580, и стояла rx590. Работали слаженно примерно месяц, потом 590 стала выпендриваться и сбрасывать частоты.

Я сам все что мог перебрал, драйвера, винду, райзера, ставил 590 в мамку, менял термопрокладок и на 590.ничего не помогает.

Дошло до того что отнёс 590 в ремонт, мне там сказали что карта рабочая и проблем с ней нет. Я обрадовался, принёс её обратно, поставил в риг, 20 минут работы и снова сброс частот.

Я вернулся в ремонт, мы потестили карту на стенде, работает чётко. Пришёл домой в риге сброс частот.

Сейчас отключил две другие карты, одна 590 тянет стабильно.

У меня стоят два блока питания 550 и 650ват. Файл подкачки 35 гигабайт. 590 подключаю на блок 550 ват вместе с тушкой, другие две карты на блоке 650 ват.

Может мамка не вывозить 3 карты?
mdakar
Профессиональный Майнер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 9:53 am

Re: Риг на Радеонах

Сообщение mdakar »

Проблема точно не в мат. плате. Попробуй поставить HIVE OS. И посмотри что по температуре у этой карты. Может когда она в риге - греется и из-за этого и сбрасывает. Если что - пиши в личку в телеге @mdakar
Отвечаю на ваши вопросы здесь
Ответить